En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies pour vous proposer des services et offres adaptés à vos centres d'intéréts.
--> Le samedi 13 février Caravane Jeunes Lieu : Salle de Boxe de Vue Belle à St Paul Forclusion :mercredi 10 février
--> Le samedi 20 février
Passage de grade Gant Jaune et Gant d'Argent Lieu : Centre de Ste Suzanne Forclusion : mercredi 17 février
--> Le samedi 27 février
Quarts de finales de la Coupe de la Réunion Espoirs, Juniors et Seniors Lieu : Centre de Ste Suzanne Forclusion : mercredi 17février
EN MARS 2010 :
--> Le dimanche 7 mars
Caravane Jeunes et Championnat de la Réunion Technique Lieu : Le Tampon Forclusion :mercredi 3 mars
--> Les samedi 13 et dimanche 14 mars
Stage de perfectionnement du club "Tampon SBF" Lieu : Centre de Ste Suzanne
--> Du lundi 15 au vendredi 19 mars
Stage de perfectionnement du club "Boxing Club de l'Ouest" Lieu : Centre de Ste Suzanne
EN AVRIL 2010 :
--> Le samedi 10 avril
Demi-Finales de la Coupe de la Réunion Espoirs, Juniors et Seniors Lieu : Centre de St André
--> Les samedi 10 et dimanche 11 avril
Stage de perfectionnement du club "BF du Bernica" Lieu : Centre de Ste Suzanne
--> Le samedi 24 avril
Coupe de la Réunion Jeunes Lieu : Ste Suzanne Forclusion :mercredi 21 avril
EN MAI 2010 :
--> Le samedi 8 mai
Caravane Jeunes Lieu : Centre de Ste Suzanne Forclusion :mercredi 5 mai
EN JUIN 2010 :
--> Le samedi 5 juin
Finales de la Coupe de la Réunion Espoirs, Juniors et Seniors Lieu : St Paul
--> Date encore inconnue Tournoi de l'avenir Lieu : Le Guillaume St Paul
EN JUILLET 2010 :
--> Le samedi 3 juillet
Gala du club "Boxing club de la Plaine" Lieu : St Paul Forclusion :mercredi 30 juin
--> Du jeudi 15 au samedi 17 juillet
Stage Monitorat UC1 Lieu : Centre de Ste Suzanne Forclusion :mercredi 7 juillet
En vous inscrivant vous pourrez si vous le souhaitez être prévenu par email en cas de nouveauté (article, commentaire, sujet sur le forum) et personnaliser votre profil pour participer au blog.