Calendrier 2009 de la Boxe Française

CALENDRIER DES MANIFESTATIONS PRÉVUES EN 2009

EN FEVRIER

  • Le dimanche 22 : Caravane Jeunes à Salazie (Organisation : Maria Duchemann et Didier Brancard du BF Tamarins)
  • Le samedi 28 : Passage de grade Gant Jaune à Bois de Nèfles St Paul   (Org : Georges Fernante du Boxing Club de la Plaine)

EN MARS

  • Le jeudi 5 : Forclusion des inscriptions au Championnat de la Réunion Technique
  • Le dimanche 8 : Caravane Jeunes à St André (Org : Josélito Armougom du club Savate Boxing Academy)
  • Le samedi 21 : Championnat de la Réunion Technique à St Denis (Org : Josselin Soucramanien du club ASLM)

EN AVRIL

  • Date à définir : Demi-finales de la Coupe de la Réunion
  • Le dimanche 19 : Caravane Jeunes à St Pierre (Org : Jimmy Goree du club ASCDTS)
  • Le samedi 25 : Forclusion des inscriptions au Championnat de la Réunion

EN MAI

  • Le dimanche 3 : Coupe de la Réunion Jeunes à Ste Suzanne (Org : J. François Partal du club BFS La Marine)
  • Le samedi 16 : Finale de la Coupe de la Réunion Jeunes à la Possession (Org : J. François Volcey du club les Premiers Pas)

EN JUIN

  • Le samedi 13 : Passage de grade Gant Jaune au Tampon (Org : Edvin et Liliane Laurent du club Tampon Savate Boxe Française)
  • Le samedi 27 : Tournoi de l'Avenir à Corbeil, à St Paul (Org : Marc Bavol du club BF Bernica)

EN JUILLET

  • Date à définir : Gala de Chauss'Fight à Bois de Nèfles (Org : Georges Fernante du Boxing Club de la Plaine)
  • Date à définir : Gala de la Savate Boxing Academy à St André (Org : Josélito  Armougom)
  • Du mercredi 8 au vendredi 10 : Préparation physique avec un cadre métropolitain au Tampon (Org : Edvin et Liliane Laurent du club Tampon Savate BF)
  • Le samedi 11 : Savate Tour Océan Indien du secteur sud au Tampon (Org : Edvin et Liliane Laurent du club Tampon Savate BF)


EN AOUT


  • Date à définir : Regroupement des Féminines à l'Entre Deux (Org : Dolorès Pelops et Emmanuelle Lo-Thong de l'Omnisport Grande Fontaine)
  • Le dimanche 30 : Savate Tour Océan Indien secteur nord/est à Ste Suzanne (Org : J. François Partal du club BFS La Marine)
  • Le dimanche 30 : Savate Tour Océan Indien secteur Ouest à St Paul (Org : Herland Dobaria du Boxing club de l'Ouest)


EN SEPTEMBRE


  • Date à définir : Gala Féminin à St Paul (Org : Axel Marouvin de l'Omnisport Grande Fontaine)

EN OCTOBRE


  • Le dimanche 11 : Caravane Jeunes à la Possession (Org : J. François Volcey du club les Premiers Pas)
  • Le samedi 17 : 1/4 de finales du Championnat de la Réunion - selon le nb d'inscrits - lieu à définir (Org : à définir)
  • Le samedi 31 : 1/2 finales du Championnat de la Réunion à Bois de Nèfles St Paul (Org : Georges Fernante du Boxing Club de la Plaine)


EN NOVEMBRE


  • Le samedi 21 : Finales du Championnat de la Réunion à St André (Org : Josélito Armougom du club Savate Boxing Academy)



04/03/2009
0 Poster un commentaire

A découvrir aussi


Inscrivez-vous au blog

Soyez prévenu par email des prochaines mises à jour

Rejoignez les 7 autres membres